Вечерня с Чином прощения в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Старые Бобовичи Новозыбковского благочиния

26 февраля 2023 года

26 февраля, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Старые Бобовичи Новозыбковского благочиния была совершена Вечерня с Чином прощения.

Богослужение возглавил благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской епархии протоиерей Владимир Похожай; Его Высокопреподобию сослужил настоятель храма протоиерей Виталий Рубанович. Песнопения прозвучали в исполнении хора храма.

Совершая Чин прощения, священнослужители, преклонив колени, испросил у всех присутствующих прощения. Все молящиеся в храме также примирялись друг с другом, чтобы с чистым сердцем, не отягощенным обидой и злобой на ближнего, начать поститься «постом приятным, благоугодным Господу».
Также священнослужители и все богомольцы совершили Молебное пение ко Господу о воинах, несущих службу в зоне СВО. Совершили протоиерей Владимир и протоиерей Виталий и поминовение всех павших воинов, отдавших жизни свои во имя России, её независимости и целостности.

В завершение богослужения протоиерей Владимир обратился к прихожанам со словами пастырского наставления: священник рассказал о значении поста и постного подвига для христианина, о сугубой молитве во дни святой Четыредесятницы.

Отец Владимир поблагодарил собрата – отца Виталия за соборную молитву и преподнес в дар храму икону святого праведного Иоанна Кармянского, испросив молитв у прихожан. Отец Владимир поделился теплыми воспоминаниями, когда и сам многие годы нес послушание по духовному окормлению жителей села Старые Бобовичи: «Удивительные, трудолюбивые и добрые люди живут в этом селе. Мне всегда, и сегодня также, отрадно молится вместе с вами! Прошу всех вас молиться за меня, а я, в свою очередь, молюсь за вас на каждой Литургии. Мира вам и твердого стояния в вере Православной»! – сказал, в частности, отец Владимир.

Также священники поздравили прихожанку храма Адамович Татьяну Фёдоровну с 75-летним юбилеем и провозгласили юбилярше МНОГАЯ  ЛЕТА !

На память о радостном молитвенном общении была сделана историческая фотография.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика